Переход аренды земли под многоквартирный жилой дом - права и обязанности для дольщиков и заказчика-застройщика
После ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома аренда земли под ним на кого переходит? Если собственниками часть квартир будут дольщики, и часть застройщика-заказчика, т.к. остальная часть квартир пойдет на продажу после завершения строительства. Или автоматически земля переходит в собственность дольщикам и заказчику-застройщику безвозмездно? Или заказщик-застройщик должен выкупить землю после завершения строительства?
земля оформляется в аренду на период строительства.... затем земля как была так и остается в собственности города (муниципалов)....