Как разделить задолженность по коммунальным платежам между проживающими в разных квартирах - опыт сотрудника компании по горячей воде и электричеству.
По старой квартире где я раньше проживал и был прописан почти с рождения, сейчас прописан в другой квартире (у жены), есть задолженность (275 тысяч) перед компанией по горячей, холодной воде и электричеству. В этой же компании я и работаю. Недавно на работу пришла бумажка с должниками (я в их числе 😄) и мне начальник предложил заполнить добровольное заявление на удержание долга из ЗП. Заявление я взял но не запомнил. Так как хочу разделить эту задолженность пополам между мной и моим родным братом который сейчас (как и я почти с рождения) проживает в этой квартире с задолженностью 275 т. Можно ли это осуществить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Задолженность за какой период? После снятия с регистрационного учета по данному адресу Вы не обязаны оплачивать там коммунальные услуги.
И обратите внимание на сроки исковой давности - три года, ст.196 ГК РФ. То есть, задолженность может быть взыскана за последние три года. А Вы когда выписались?
Разделить задолженность можете, заключив с братом и взыскателем письменное соглашение об этом.
Здравствуйте!
Направьте письменную претензию брату и поделите оплату добровольном порядке.