Может ли несовершеннолетняя невеста остаться в 11 классе? Какие приказы должно выпустить учебное заведение?
Несовершеннолетняя обучающаяся (18 лет исполнится в июле 2021 г.) вышла замуж и не хочет заканчивать 11 класс. Имеет ли право? Какие приказы должно издать образовательное учреждение?
Лучший ответ
Выйдя замуж, лицо приобретает полную дееспособность. Заканчивать обучение или нет, это решение дееспособного человека. Учебное заведение, видимо, должно отчислить ученицу за неуспеваемость, если она не будет ходить в школу и подтверждать уровень знаний.