Продажа имущества и отказ от алиментов - возможность повторного иска в будущем
Вопрос по алиментам. Мы в разводе, я даю согласие на продажу дома имущества нажитого вместе, а бывшая жена отзывает исполнительные листы и отдает из мне, отказывается от алиментов. Через нотариуса. Может ли она вновь подать на алименты в будущем. Продажа дома идёт на взятие ипотеки.
Отказ от алиментов ничтожен, нотариус такое не подпишет. Естественно сможет получить дубликат листа и подать снова.
Согласно СК РФ Статьи 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
И она может сможет снова подать в суд.