Самара, 22.08.2020, 20:13

Муж жены из Кургана попал на лечение к ненастоящему врачу - как проверить настоящие дипломы и регистрацию врачей

Вопрос №17712136 из г. Самара
опубликован 22.08.2020, 20:13
Знакомая пожаловалась, что ее муж лечил спину несколько месяцев у некого "профессора Курского А.А.", отдал уже более 70 тыс, а результата нет. Ни квитанций ни выписок с приемов не предоставлял, плана лечения тоже нет. Никаких гарантий получается тоже нет. Проверили по ФИО на сайте проДокторов - нет никаких данных, что такой врач существует. По ФИО нашли, что есть ИП Курский А.А. - ИНН 632122551004 - общ. врачебная практика. Есть в Контакте у него аккаунт - рекламирует лечение грыж и остеохондроза. Как узнать, имеет ли вообще этот человек диплом врача? Есть ли какой то реестр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, у самого врача запросите лицензию. Он обязан предоставить. Обычно она висит на видном месте в клинике или кабинете мед. работника.

22.08.2020, 20:22

Всякими дипломами там в кабинете увешана вся стена, но муж знакомой туда попал по рекомендации и не обратил внимания (рабочий с завода). Можно еще уточнить? Этот врач за весь период не выдал на руки ни одного листа с приема, и ни одной квитанции об оплате. Возможно как то доказать, что врач "лечил", деньги брал? Чтобы если не вернуть деньги, то хотя бы получить возврат подоходного?

22.08.2020, 20:35

Елена, а врач пропал куда-то? Нужно к нему обратиться и потребовать документы для налоговой. Обязан предоставить.

22.08.2020, 21:30