LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 22.08.2020, 21:43

Сравнение законодательства - почему в западных странах оно более усовершенствованное

Вопрос №17712304 из г. Киров
опубликован 22.08.2020, 21:43
Правда ли что в западных странах законодательство более усовершенствованное? Меня постоянно третирует сосед то побои нанесёт, то плюется, то оскорбляет и полиция не каких мер не предпринимает, а были бы мы в Америке там уже давно бы его лет на 20 или на 60 посадили и охранный бы ордер сразу бы уже дали чтобы сосед ко мне не подходил на расстоянии 2 км. А в России получается пока не убьют не кто нечего делать не будет. Так же в Америке нет сроков давности там можно заявить и через 30 лет, так же в Америке можно убить если мне показалась что от кого то исходит угроза. Также в Америке потерпевший не обязан доказывать вину нарушителя, нарушитель обязан доказывать свою невиновность, так же в Америке одних слов потерпевшего или потерпевшей бывает достаточно чтобы наказать агрессора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вывод в чем? Мы живем с тем законодательством, которое есть. Зато в Америке можно получить 580 лет тюрьмы, а у нас нет, даже за множество преступлений. И налоги несколько иные, и родственники погибших от рук тех, кто подумал, что от человека исходит угроза и убил его, наверное не очень довольны свободным оборотом оружия. Везде есть и плюсы, и минусы.

22.08.2020, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вывод в том что на западе лучше законодательство чем в России.

22.08.2020, 22:08

Я Вам привела противоположные выводы. Кроме того, у нас свобода передвижения.

22.08.2020, 22:12

А в США разве нет свободы передвижения?

22.08.2020, 22:28

Я к тому, что всегда можно сменить место жительства, если в России Вам не нравится.

22.08.2020, 22:32

А почему в России нет такого как в США (Меня постоянно третирует сосед то побои нанесёт, то плюется, то оскорбляет и полиция не каких мер не предпринимает, а были бы мы в Америке там уже давно бы его лет на 20 или на 60 посадили и охранный бы ордер сразу бы уже дали чтобы сосед ко мне не подходил на расстоянии 2 км. А в России получается пока не убьют не кто нечего делать не будет. Так же в Америке нет сроков давности там можно заявить и через 30 лет, так же в Америке можно убить если мне показалась что от кого то исходит угроза. Также в Америке потерпевший не обязан доказывать вину нарушителя, нарушитель обязан доказывать свою невиновность, так же в Америке одних слов потерпевшего или потерпевшей бывает достаточно чтобы наказать агрессора. ) .

23.08.2020, 00:30

Здравствуйте. По поводу оскарбления подайте на него в суд, пусть хоть рублём его накажут.

23.08.2020, 00:33

В этот то и проблема в России надо доказывать, в США доказывать не надо.

23.08.2020, 00:36

В Америке потерпевший не обязан доказывать вину нарушителя, нарушитель обязан доказывать свою невиновность,

А у нас наоборот - вину нарушителя обязаны доказать, ст.1.5 КоАП РФ.

23.08.2020, 00:40

Если Вам так не нравится Россия, то кто Вам мешает выехать на запад,

Возьмите на заметку слова известного Русского классика: " - Где ж лучше?-Где на нет".

23.08.2020, 08:44

А правда что в США не надо доказывать там потерпевшему на слово верят?

23.08.2020, 00:50