Пользователь 9111.ru
Киров, 15.07.2020, 13:48

Законодательство в западных странах - защита прав граждан или иллюзия?

Вопрос №17590073 из г. Киров
опубликован 15.07.2020, 13:48
Правда ли что в западных странах законодательство более усовершенствованное? Меня постоянно третирует сосед то побои нанесёт, то плюется, то оскорбляет и полиция не каких мер не предпринимает, а были бы мы в Америке там уже давно бы его лет на 20 или на 60 посадили и охранный бы ордер сразу бы уже дали чтобы сосед ко мне не подходил на расстоянии 2 км. А в России получается пока не убьют не кто нечего делать не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну в какой-то степени это правда. В данном случае можете обращаться в прокуратуру на бездействие полиции.

17.07.2020, 17:55

Здравствуйте. Правда.

15.07.2020, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Правда.

17.07.2020, 19:11

А почему в России пока не убьют не кто нечего не делает?

15.07.2020, 14:25

А почему в России так пока не убьют не кто не будет нечего делать? Мне даже участковые несколько раз говорили "ну не убили же вас" , "а что с вами нельзя общаться" .

17.07.2020, 17:56

1. Нельзя сравнивать законодательство в России и на западе в целом. Надо смотреть по конкретным отраслям. Есть отрасли, где запад впереди, а есть - где Россия.

2. Что касается "ну не убили же вас" - ну что поделать, какая страна, таков режим и такова полиция:)

19.07.2020, 16:28