У нас 3-х комнатная квартира, не приватизирована, квартиросъемщица бабушка, она прописана в этой квартире, я (мне 23)

У нас 3-х комнатная квартира, не приватизирована, квартиросъемщица бабушка, она прописана в этой квартире, я (мне 23), брат (ему 32) и мама, жить вместе с братом мы не хотим, вопрос состоит в том, что нам делать, приватизировать квартиру по долям, и сможем ли мы после этого ее разменять, или придется только продавать, или мы можем без приватизации разменять квартиру и на каких условиях? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Анна, Вы можете попробовать разменять Вашу квартиру через городской центр арендного жилья, но это не так легко как кажется. Что касается приватизации, то тут стоит смотреть и считать экономическую сторону. Что Вы после продажи Вашей квартиры в конечном итоге сможете купить.. Может же получиться так, что полученных денег Вам не хватит для удовлетворения жилищных потребностей Вас и Ваших со-собственников.

С уважением, Сергей Данилов

Спасибо за подробный ответ, подскажите еще пожалуйста, какая вероятность того что мы сможем разменять квартиру в центре арендного жилья и что нам для этого нужно? и правильно ли я поняла, что в приватизации размен мы сделать не сможем?