После того, как я сказала, что с людьми которые говорят за глаза я общаться не буду.
Мы прожили в гражданском браке 1,5 года. Родился ребёнок. мама и сестра мужа полностью контролировали нашу жизнь. Я высказала мужу, он снова пожаловался маме, она пришла ко мне разбираться. После того, как я сказала, что с людьми которые говорят за глаза я общаться не буду. Мама убедила сына, что непокорная, это плхой для него вариант. Мы расходимся. Меня хотят выставить из квартиры без всего. За это время муж получил служебную квартиру, купили 2 машины, но записаны на мужа, мебель, бытовую технику. Моя квартира сдавалась в наём,деньги за квартиру, декретные, все детские выплаты, пенсия по потере кормильца за первого сына всё тратилось в семье. Как теперь разделить имущество? Если оно не делится, что мне делать? Подогнать машину и воровски что то забрать?
Лучший ответ
ни о каком разделе имущества не может идти и речи, так как брак не был зарегистрирован.
Здравствуйте Светлана. Понятие "гражданский брак" (сожительство), не предусматривает раздела совместно нажитого имущества. При прекращении сожительства, Вы имеете право забрать только те вещи и предметы, которые принадлежат Вам, при документальном подтверждении. Если Вещи принадлежащие Вам не отдают в добровольном порядке, то Вы вправе их истребовать в судебном порядке.