LSN Messenger
Пермь, 23.08.2020, 03:32

Женщина бьют уже несколько раз, но власти закрывают глаза - как вернуть справедливость?

Вопрос №17712561 из г. Пермь
опубликован 23.08.2020, 03:32
Обращалась уже сюда! Я была на 5-м месяце беременности, мужчина ударил, я потеряла ребенка! Сказал еще напишу заявление, то убьет! Я собралась написать, но он меня избил так, что я получила ЧМТ с переломом весочной кости! Провела на больничном 50 дней! Завели дело! Он опять начал угрожать расправой! И в полиции сказала что упала сама! Дело закрыла прокуратура! Он избил потом еще несколько раз! Последний был неделю назад! Синяки еще не прошли! Удар был по уху! Оно болит! Я боюсь ехать в больницу, так как спросят что было причиной! Доходило до того что он заставлял пить таблетки, и говорить, что если меня не станет, лучше будет! Я очень боюсь за жизнь моих детей и свою жизнь! Но терпеть побои уже устала! Человек был ранее осужден за избмение и издевательство! 7 лет давали! Но прошло уже 17 лет с момента освобождения! Помогите пожалуйста! Куда написать что б дело сново открыли! Закрыли что нет состава преступления! Смогу ли я доказать что это ое меня избил! Ведь запугивание на словах!) Я не знаю что делать! Хоть пить таблетки, как он говорит, и умирать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Услуги адваката дорогие! К сожалению у меня нет финансов! А следственный комитет в прокуратуре?

23.08.2020, 04:25

Нет, следственный комитет, это отдельный от прокуратуры орган.

23.08.2020, 04:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Екатерина, в следственный комитет обратитесь с заявлением. Обязательно обратитесь по факту последнего избиения. По хорошему, вам нужно обратиться очно к юристу или адвокату для помощи в разрешении вашей ситуации.

23.08.2020, 04:22

Спасибо! Услуги адваката дорогие! К сожалению у меня нет финансов! А следственный комитет в прокуратуре?

23.08.2020, 04:25

Нет, следственный комитет, это отдельный от прокуратуры орган.

23.08.2020, 04:28

Я так понимаю без помощи адваката я ни чего не смогу?! Так и буду бояться!

23.08.2020, 04:30

Судя по тому, как вы его боитесь, то без посторонней помощи вам не обойтись.

23.08.2020, 04:32

Написать заявление ст 141 УПК РФ в Следственный комитет Вы можете и без помощи адвоката Надо перестать вам бояться и начинать действовать Поэтому начните с написания заявления в Следственный комитет.

23.08.2020, 04:34