Пенсионный фонд отказывается сделать перерасчёт - как правильно составить обращение в суд?
Вообще когда вы иск в суд подавали или обычно по такой категории дел подается, то всегда проситься:
1.Включить в стаж... Сделать перерасчет с момента обращения в ПФР и указывается дата вашего первичного обращения и суд выносит решение и пишет:
Удовлетворить частично то и то и включить в стаж и сделать...
ГРАМОТНО-это к юристу обратиться, оплатить услугу и вам помогут.
Это надо было еще ранее сделать.
Любой иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается в с соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ.
Нужно смотреть ваше решение и понимать, что вы ранее просили.
А если не хотят исполнять решение, то иногда жалоба в Управление или Прокуратуру помогает.
Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 202 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.
Вы уже подали заявление о разъяснении решения суда. Дождитесь результата его рассмотрения.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.
Здравствуйте.
Если речь идёт о разъяснении решения суда, то заявление составляется в порядке ст.202 ГПК РФ.
Грамотно составить такое заявление можно с помощью юриста.
Составление любых документов - платная услуга юриста.