Военный билет за 600 тысяч рублей - насколько это реальный штраф?
Здраствуйте Сергей!
Если вы не получали лично под роспись повестки в военкомат, то максимум, что на вас могут наложить - это административный штраф по ст.21.5 КоАП РФ ( от 100 до 500 р.)
600 тысяч рублей - это скорее всего взятка, которую от вас хотят получить - запугав.
пишите заявление о выдаче военного билет , прикладывайте к нему две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе
в заявлении просите выдать вам военный билет.
будут вымогать деньги - обращайтесь с заявлением в полицию
С уважением,Д.В.Любезнов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))