Какова процедура увольнения при остатке испытательного срока и необходимости перевода?
Здравствуйте, Алексей.
На испытательном сроке не надо отрабатывать 2 недели.
В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
2 снедели не нужно отрабатывать, если на испытательном сроке
Для перевода нужно согласие в том числе той организации, куда Вы переведетесь.
Можете не отрабатывать, так как находитесь на испытательном сроке. Ст. 71 Трудового кодекса РФ.
Но по закону тогда мне придется отработать 3 дня, а не 20?
Да, достаточно 3 дня.
Придется отработать 3 дня, если работодатель будет настаивать.