LSN Messenger
Москва, 23.08.2020, 12:54

Как избежать суда за нарушение закона, если уже привлекались по статье 115?

Вопрос №17713330 из г. Москва
опубликован 23.08.2020, 12:54
На свою глупую голову нажил себе 207 статью уже есть постановление от полиции. Могу отделаться предупреждением от суда или нет? И как быть? Не судим, но привлекался по 115 статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Со статьей я знаком. А если в постановлении написано о принудительном лечении в псих больнице, суд скорее всего положит в больницу? Если у человека инвалидность?

И наблюдается у психиатра, имеет это значение?

23.08.2020, 13:09

Возможно и не положат в соответствии со ст.29 Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

23.08.2020, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никакого предупреждения как меры уголовного наказания УКРФ не предусмотрено.

23.08.2020, 12:55

Здравствуйте!

Предупреждений никаких нет. В лучшем случае можете получить условное наказание.

23.08.2020, 15:21

Что меня ожидает? Могут ли повлиять характеристики? Что можете посоветовать, как быть на суде чтобы наказание было минимальным?

23.08.2020, 12:58

Как смягчающее представьте характеристики.

23.08.2020, 13:00

Что меня ожидает? Могут ли повлиять характеристики? Что можете посоветовать, как быть на суде чтобы наказание было минимальным?

23.08.2020, 12:58

УК РФ Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти, -

наказывается штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от шести до восьми лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от одного миллиона пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до десяти лет.

Примечания. 1. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.

2. Под объектами социальной инфраструктуры в настоящей статье понимаются организации систем здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, предприятия и организации, связанные с отдыхом и досугом, сферы услуг, пассажирского транспорта, спортивно-оздоровительные учреждения, система учреждений, оказывающих услуги правового и финансово-кредитного характера, а также иные объекты социальной инфраструктуры.

В зависимости от квалификации совершенного Вами деяния. Возможно, штраф.

23.08.2020, 13:04

Что меня ожидает? Могут ли повлиять характеристики? Что можете посоветовать, как быть на суде чтобы наказание было минимальным?

23.08.2020, 12:58

Ответ на ваш вопрос найдете здесь.

www.9111.ru

23.08.2020, 17:17

Со статьей я знаком. А если в постановлении написано о принудительном лечении в псих больнице, суд скорее всего положит в больницу? Если у человека инвалидность?

И наблюдается у психиатра, имеет это значение?

23.08.2020, 13:09

Либо стационар, доя этого есть специальные учреждении, а если амбцлвторно, то по месту проживания. Читайте, что суд написал.

23.08.2020, 14:11

Со статьей я знаком. А если в постановлении написано о принудительном лечении в псих больнице, суд скорее всего положит в больницу? Если у человека инвалидность?

И наблюдается у психиатра, имеет это значение?

23.08.2020, 13:09

Возможно и не положат в соответствии со ст.29 Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

23.08.2020, 13:31