Как списать долг за ЖКХ в квартире, где не проживаю более 5 лет - подробности и советы
Прописана в квартире в которой есть долг за ЖКХ. Я не являюсь собственником. В квартире не проживаю с 17 лет. У меня есть доказательства того что я там не проживаю с 17 лет, итого уже более 5 лет. В медицинский карточке ребёнка указан адрес, где я снимаю квартиру. Могу ли я как-то списать долг или же уменьшить его. Нужно ли мне для этого выписываться из квартиры? Если выпишусь, то спишут ли с меня долг или уменьшат его? И куда мне мне обращаться с этим вопросом? Суд?
Лучший ответ
Долги при снятии с регистрационного учета не спишут. На данный момент платить за коммунальные услуги вы должны.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Долг с Вас не спишут,. Но с момента выписки не будут начислять его больше.
Большое спасибо!
Оплачивать вы обязаны. При подаче иска в суд на вас, можете заявит о пропуске срока исковой давности. Если выпишетесь, то долги не спишут.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте.
Сумму задолженности можно уменьшить. Списать не получится, даже если сниметесь с регистрационного учёта.
Необходимо решать вопрос с Вашей УК.
Спасибо за полезный совет!