Как минимизировать бюрократию и отчисления при найме домработницы из Украины?
Возникла необходимость взять домработницу. Нашел по рекомендации хороший вариант, но она гражданка Украины, и, говорит, с ней нужно заключать трудовой договор со всеми вытекающими сложностями. Есть какие-то способы минимизировать бюрократию и отчисления?
Нет.
Нужен договор, отчисления и уведомления высылать, иначе штраф.
Конечно. Для этого вам надо заключить договор оказания услуг. Деньги платите в конверте или банковским переводом и никакой бюрократии.
Здравствуйте.
Вы как физическое лицо не можете заключить с работником трудовой договор. Можно только договор возмездного оказания услуг.
Алексей, надо чтобы у нее был патент или РВП или вид на жительство. О заключении трудового договора надо уведомить в установленном порядке. Обратитесь к юристу, он поможет решить эти вопросы...