Казань, 23.08.2020, 13:40

Купил автомобиль, остановили и увезли на штрафстоянку - что будет с документами и возможностью получить машину обратно?

Вопрос №17713437 из г. Казань
опубликован 23.08.2020, 13:40
Купил автомобиль по договору купли продажи в среду, в пятницу остановили водворе с запахом и увезли машину на штрафстоянку. Я не успел ещё застроховать автомобиль и оформить его на себя, отдадут ли мне в ГАИ автомобиль, документы на него на руках и договор купли продажи тоже (10 дней ещё не прошло)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с договором Вы являетесь собственником. Значит автомобиль должны отдать.

23.08.2020, 16:21

Право собственности на автомобиль возникает с момента подписания договора, а не с момента его регистрации. Продажа состоялась, договор подписан, значит отдадут.

23.08.2020, 14:44

Бертее ДКП, сор и птс и этого более чем достаточно.

23.08.2020, 15:36

Есть документы на авто, есть договор продажи, но нет страховки. Отдадут ли автомобиль без страховки? Договор купли продажи оформлен ещё менее 10 дней.

23.08.2020, 15:31

Отдадут, страховка тут не при чем. Вождение без страховки, это самостоятельный состав административного правонарушения🤷‍♀️

24.08.2020, 13:56