Отказано в восстановлении пропущенного срока апелляции решения судьи Кировского районного суда - возможность обжалования в Пятом кассационном суде по КоАП
Получил определение из Краевого суда, где отказано о восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования решения судьи Кировского рай. суда от 25.12.2019 г. и сообщается, что-" решение судьи Кировского рай. суда может быть обжаловано в порядке статей 30.12-30.19 КоАП как вступившее в законную силу в Пятый кассационный суд". Подскажите нужно писать - кассационную или надзорную жалобу? Нужно платить гос пошлину-150 рублей? Обязан ли я присутствовать при рассмотрении жалобы в Пятом кассационном суде?
Здравствуйте.
Ни кассационную, ни надзорную. У Вас будет жалоба на вступившее в законную силу постановление. Госпошлину платить не нужно. Являться тоже.