УК установила камеры в лифтах без согласия собственников - нарушение законодательства?
Управляющая компания установила камеры в лифтах жилого дома, хотя на собрании собственников собственники приняли решение только об установке камер в холлах и на фасадах здания. Какие нормы закона нарушила УК?
Не каких статья об охране изображения гражданина. Устанавливает ответственность только за публикацию А не для внутреннего пользования.
Виктор, речь не об изображении граждан. Вопрос в том, что камеры в лифтах установили в обход решения общего собрания собственников, так как на общем собрании собственники голосовали только за установку камер в лифтовых холлах и на фасаде здания. Неужели действия УК по установке камер в лифтах таки образом законны? Ведь собственники не принимали такого решения. На мой взгляд это самоуправство. Хотелось понять, какие именно положения жилищного кодекса или других правовых документов нарушила УК, установив камеры в лифтах.