Общее собрание собственников мкд приняло решение о установке камер видеонаблюдения - законно ли это решение?
На общем собрании собствнников мкд приняли участие 62,5% голосов. По вопросу установки камер видеонаблюдения вокруг дома и в лифтовом холе, за - проголосовало 76,09% от числа принявших в голосовании. Законно данное решение по установке камер?
Добрый день! Кворум для принятия большинства решений на общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме зафиксирован в ч. 1 ст. 46 ЖК РФ. в данной статье говорится о трех вариантах подсчета голосов в Вашем случае не менее 2/3 голосов от общего количества. Общее имущество дома предоставляется в пользование с согласия ⅔ от всех голосов в доме (ст.46 ЖК РФ).
По данному вопросу кворум должен быть не менее 2/3 об общего числа собственников помещений МКД (ст. 46 ЖК РФ), так что решение не принято.