Имущество, подаренное одному супругу в браке - кто является его законным владельцем и что происходит, если оно будет продано?

Если имущество подарено в браке одному супругу, то это лично его собственность? Если супруг продаст это имущество, то полученные денежные средства будут личное его собственностью? Или второй супруг имеет на них право?

Лучший ответ

Имущество полученное одним из супругов в дар во время брака - это лично его имущества. И если продаст это имущество - то деньги тоже только его. ст.33 СК.

Имущество, подаренное в браке является личной собственностью того супруга, которому подарили. Соответственно, деньги от его реализации - тоже.

Выражаю признательность за помощь.

Да, является личным имуществом, супруг не имеет на него прав.

Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо, понятно) А потом если на эти деньги купить квартиру в браке, то это уже будет совместная собственность?

Да совместная но не в равных долях, т оесть из стоимости квартиры надо вычесть то что дали а остальное делится пополам.