Орёл, 23.08.2020, 19:18

Как изменится зарплата воспитателя, чья высшая категория истекает в октябре, если она была на больничном с января?

Вопрос №17714125 из г. Орёл
опубликован 23.08.2020, 19:18
Я воспитатель с высшей категорией, срок ее действия заканчивается в октябре, какая у меня будет зарплата, если я находилась 5 месяцев (с января) на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Та же самая, наличие временной нетрудоспособности - на размер установленной работнику заработной платы не влияет.

24.08.2020, 06:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Андрей Аркадьевич, я хотела бы уточнить, срок категории ведь истечет, подтвердить я не успею. Т.к аттестация при отсутствии на рабочем месте более 4 месяцев в связи с заболеванием возможна только через 12 месяцев, в связи с этим мне будут пересчитывать зарплату? Есть ли документы на которые можно сослаться в моем случае?

26.08.2020, 10:45

Вы - руководствуетесь не теми нормами. Ваше теперешнее уточнение - говорит об аттестации на соответствие, и никак не относится к аттестации на категорию.

26.08.2020, 15:27