Нижний Новгород, 23.08.2020, 20:32

Если даже бывшие жены подали на алименты, у одной три ребенка, а у второй один, какие выплаты на какую жену будут приходиться?

Вопрос №17714277 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.08.2020, 20:32
Если даже бывшие жены подали на алименты, у одной три ребенка, а у второй один, какие выплаты на какую жену будут приходиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

23.08.2020, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дети все Ваши? Всем поровну, но не больше 50 % Ваших доходов.

23.08.2020, 20:35

Один от меня, трое от другой женщины.

23.08.2020, 20:38

Если вы отец всех детей и даже если еще родятся, то 50% от дохода на всех.

23.08.2020, 20:40

Так сколько в итоге процентов каждая получит от отца детей? Если общий вычет из его зарплаты составляет 50%

23.08.2020, 20:42

Ну поделите 50 на число детей и узнаете.

23.08.2020, 20:44

Вы что не умеете считать))

Если одна обратиться и вторая, то 50: 4=12,5 % на каждого ребенка.

Если подаст только одна то 50: 3 = 16,5 на каждого.

23.08.2020, 20:45

Юридические услуги в Нижний Новгород