Как правильно составить иск и на какие законы ссылаться для выписки бывшей невестки и ее дочери из квартиры?
Как правильно составить иск и на какие
Законы ссылаться, чтобы выписать из квартиры бывшую невестку и ее дочь.
Невестка была прописана 26.03.97 года. 16 марта 2000 г. Развелась с моим сыном.
С данного момента в квартире не проживала, коммунальные услуги не оплачивала.
В 2002 г без согласия со мной прописала в квартиру своего новорожденного ребенка (сын не является его отцом). Квартира принадлежит мне и моему мужу по договору передачи жилья в собственность от 1993 г. В данный момент мне не прописать сына, а ему даже не обменять документы. Невестка сейчас проживает по другому адресу но там не прописана.
Документы: Свидетельство о расторжении брака. Выписки из лицевого счета. Показания соседей о не проживании бывшей невестки. Договор передачи жилья в собственность.
Что предпринять в данной ситуации
Как правильно подать иск или заявление в суд для выписки?
Лучший ответ
Собственник вправе требовать выселения нанимателей из принадлежащей ему квартиры. Бывшие члены семьи собственника вправе пользоваться квартирой и в случае прекращения семейных отношений. Вот такая ситуация. Какова судебная практика в Вашем городе, не знаю. Ребенка можно признать не преобретшим право пользования жилым помещением. С его матерью сложнее, дело оценочное. Обратитесь к опытному адвокату-жилищнику.