Собака овчарка укусила соседа - что грозит хозяевам и что делать в такой ситуации?
Наша собака (овчарка) укусила человека. В подъезде стояли, ждали лифт. Сосед стоял рядом и в момент когда приехал лифт - она укусила его один раз. Как оказалось до крови, хоть визуально одежда не порвалась даже. Собака привита. Сосед написал заявление в полицию. Просит 10 т. р что бы забрать заявление. Подскажите, что может нам грозить в такой ситуации?
Надо смотреть административный кодекс Вашего региона.
В административном кодексе РФ такой административной ответственности нет.
Сосед может подать на Вас в суд с требованием компенсировать моральный вред.
Я рекомендую Вам заплатить 10 тр и взять расписку с соседа, что он не имеет и не будет иметь требований к Вам в дальнейшем о компенсации морального вреда.