Как получить временную регистрацию в России при отсутствии миграционной карты по казахстанскому загранпаспорту?
Заехал в Россию из Казахстана по Казахстанскаму загранпаспорту не взял миграционную карту теперь не могу сделать временную регистрацию на проживание как быть?
Здравствуйте Анатолий!
Придётся снова пересекать границу.
Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте"
11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.