Включат ли страховые взносы в пенсионный фонд по совместительству в стаж учителя во время длительного отпуска?
Если за период моего нахождения в длительном отпуске как учителя будут выплачиваться страховые взносы в пенсионный фонд на работе о совместительству, то это будет включено в страховой стаж?
Да, будет. Соблюдены указанные условия.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"
Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.