Санкт-Петербург, 15.06.2012, 23:14

Как зарегистрировать ребенка временно у бабушки в деревне без документов родителей

Вопрос №1771464 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2012, 23:14
Мой ребенок (8 лет) на лето уезжает к бабушке в рязан. Обл.в деревню. Для того, чтобы в городе осуществить переращет коммун. Услуг, мне нужно предоставить какой-либо документ. Она едет на машине, поэтому билетов, подтверждающих ее переезд, нет.В деревне посоветовали временно зарегистрир. Ее,но как это сделать б/док-ов родителей, ведь мы в городе и максимум, что я могу сделать, это передать свой паспорт на пару дней. А если паспартистки не будет в эти дни? На что имеет право расчитывать моя семья в этой ситуации и как правильно поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Со справкой-то понятно. Непонятно, нужно ли личное присутствие родителя при оформлении временной регистрации у бабушке одного из родителей или достаточно предъявления оригинала (паспорта) его док-та?

15.06.2012, 23:33

Вам надо взять справку о том, что он зарегистрирован в УФМС по месту пребывания и представить ее в упр.компанию для перерасчета.

15.06.2012, 23:16

достаточно от родителей доверенности на бабушку...Это действует даже при вывозе за границу ребенка без родителей.

15.06.2012, 23:39
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Со справкой-то понятно. Непонятно, нужно ли личное присутствие родителя при оформлении временной регистрации у бабушке одного из родителей или достаточно предъявления оригинала (паспорта) его док-та?

15.06.2012, 23:33