Сыктывкар, 24.08.2020, 00:04

Можно ли стать учителем после проф. Переподготовки, если есть диплом юридического бакалавра?

Вопрос №17714642 из г. Сыктывкар
опубликован 24.08.2020, 00:04
Имею диплом бакалавра (юридический) , но очень хочу пройти проф. Переподготовку на учителя обществознания или русского, получится ли устроиться на работу в школу? Возьмут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если смотреть по стандартам, то я могу устроиться учителем общества и истории, так как у меня высшее основное юридическое, то подходит по области. А вот насчёт русского не ясно.

24.08.2020, 00:19

Добрый день. По Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог" требования к образованию и обучению:

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Таким образом, работать учителем обществознания, права вы можете с дипломом о высшем юридическом образовании, для работы учителем по другим предметам, необходимо дополнительное профессиональное образование.

24.08.2020, 11:51

Если пройдете переподготовку, то сможете устроиться.

24.08.2020, 00:12

Если смотреть по стандартам, то я могу устроиться учителем общества и истории, так как у меня высшее основное юридическое, то подходит по области. А вот насчёт русского не ясно.

24.08.2020, 00:19

Добрый день. По Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог" требования к образованию и обучению:

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Таким образом, работать учителем обществознания, права вы можете с дипломом о высшем юридическом образовании, для работы учителем по другим предметам, необходимо дополнительное профессиональное образование.

24.08.2020, 11:51

Да, могу, но с переподготовкой.

24.08.2020, 15:23

Да.можете. Но с переподготовкой.

24.08.2020, 15:26

Да, могу, но с переподготовкой.

24.08.2020, 15:23

Да, могу, но с переподготовкой.

24.08.2020, 15:23