Возможности и риски оформления дарственной на квартиру при уходе за пожилым человеком
Здравствуйте Лидия!
В данной ситуации Вам не о чем беспокоится. Дарственная, является документом, который отражает волю дарителя (собственника) в отношении одаряемого (получателя). Вы можете на этом основании оформить право собственности на свое имя, при живом дарителе. И ни один суд, даже не примет к рассмотрению различные обращения, если таковые найдутся, по вопросам расторжения или оспаривания сделки. Чтобы подстраховаться, по вашему желанию, могу рекомендовать, обратиться к адвокату для проверки юридической чистоты и осуществления сопровождения данной сделки.
Удачи!
Оспорить могут, но только по строго установленным законодательством основаниям, обычно это сложно. Сделайте все через нотариуса тогда почти невозможно будет.
Лидия, любой договор, а таковым является договор дарения может быть оспорен в последствии. Сказать с уверенностью, что такой претензий со стороны третьих лиц фактически невозможно.
Здравствуйте.
Сделайте лучше через нотариус договор купли-продажи, тогда точно вопросов не будет.