LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Оренбург, 24.08.2020, 03:37

Мать-одиночка лишена статуса и алиментов из-за проблем с записью сыновей на отца - можно ли оспорить решение в суде?

Вопрос №17714761 из г. Оренбург
опубликован 24.08.2020, 03:37
У дочки два сына от одного отца, но старший не записан на него, а младшего, по дури, записала. Исходя из этого, по каким то причинам она лишилась статуса матери-одиночки, а вместе с тем и пособий. Они требовали подать на алименты. После подачи, четыре месяца чего то еще ждали, и, порядка, полугода, никаких пособий и алиментов она не получала. Алиментов не получает и сейчас. Скажите, законно ли это и можно ли оспорить это в суде. Если да, то на какую из этих организаций подавать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

По так сформулированному - никакой ответственности у организаций быть не может, исполнительного дела, в рамках которого они производят удержание - не было открыто.

24.08.2020, 04:46

И какие в этом случае, мои действия?

24.08.2020, 07:20

От ваших действий ни чего не зависит, только если вы уполномочены представителем своей дочери по доверенности представлять ее интересы...

ваша дочь имеет право обратится в суд, взыскать алименты на содержание детей (ребенка) получить исполнительный лист и передать его на исполнение в службы приставов исполнителей.

Затем работа производится непосредственно на розыск должника его имущества и денег для погашения задолженности.

Не понятно почему ваша дочь и ее второй ребенок утратили статус матери одиночки и права на выплаты и пособия, раз не установлено, что отец это отец?

24.08.2020, 07:45

Здравствуйте, Оксана. Если вы получали на руки исполнительный лист или судебный приказ, то вам надо идти к судебным приставам и писать заявление о возбуждении исполнительного производства.

24.08.2020, 07:51

Никакой ответственности у этой шараги за свои действия нет. я правильно поняла? Но они творят, что хотят. И с этим надо смириться?

24.08.2020, 07:36

Вы должны были получить в суде судебный акт о взыскании алиментов и отнести судебным приставам. Приставы возбудят исполнительное производство и будут взыскивать алименты.

24.08.2020, 07:47

Легче в ушко игольное войти, чем в нашем суде доказать, что ты не осел.

24.08.2020, 07:54

Здравствуйте. Но, бездействие-это не есть достижения результата.

24.08.2020, 07:57

Если прошло более месяца со дня Вашего обращения, жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру.

24.08.2020, 07:58

Жалобу в прокуратуру подали на начальника приставов. Но в ответ-тишина.

24.08.2020, 07:56

Жалобу начальнику приставов на пристава который не выполняет обязанности.

Если подали в прокуратуру и она молчит, то сходите и уточните. Возьмите свой экземпляр заявления с отметкой о приеме (так как заявление должны были зарегистрировать в прокуратуре).

24.08.2020, 08:00

В прокуратуре, прикрываясь клоунадой вирусной, посоветовали бросить им в почтовый ящик жалобу, не делая каких либо, отметок. Что моя дочь, по не знанию и сделала.

24.08.2020, 08:07

Добрый день! Вы должны были позвонить через три дня и узнать входящий номер вашей жалобы.

24.08.2020, 08:10

В данной ситуации, напишите заявления с просьбой дать ответ на ранее поданную жалобу изложив в ней все обстоятельства дела, указав когда была вами написана первая жалоба и при каких обстоятельствах была подана.

Для того, чтоб ваша жалоба, заявления не потерялась, отправляйте заказным письмом почтой России с вложением описи. Тогда у Вас будет квитанция с почты с указанным номером, по которому вы сможете отследить Вашу жалобу (кто получил, когда получил) и тогда у вас появится уже шанс сдвинуть с мертвой точки вопрос по решению вашей проблемы.

Писать необходимо Вашей дочери или возможно вам если вы как представитель (необходима доверенность нотариально заверенная)

24.08.2020, 08:17

Продублируйте обращение через интернет-приемную прокуратуры, размещённую на сайте последней.

24.08.2020, 08:31

Не, в таком случае, быстрее и действеннее-перестрелять их. поскольку до них не дозвониться, а когда вживую к ним приходишь, то они говорят, что принимают только по звонку.

24.08.2020, 08:14

Эмоционально-это не решит ваш вопрос. Решение возможно, только юридически.

24.08.2020, 08:20

А юридически, ваши услуги слишком дорого стоят.

24.08.2020, 08:23

У каждого юриста своя стоимость.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию и помощь.

24.08.2020, 08:26

Стоимсоть юридических услуг определяется в индивидуальном порядке:

_ Сложность дела

_Инстанция (на какой стадии юрист начинает вести дела)

- Категория дела (в зависимости от вида нарушенного или восстанавливаемого права)

_ Длительность дела

_ Иные особенности конкретного вопроса

Следовательно любой труд должен быть оплачен согласно трудового законодательства.

24.08.2020, 08:33

Благодарю. Но ваши услуги точно не по моему доходу. Узнавала и обалдела.

24.08.2020, 08:29

Мои?

Вы ко мне не обращались))

Вы не верно понимаете специфику сайта.

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой.

Сайт это просто площадка где люди встречаются.

24.08.2020, 08:35

Здравствуйте, Оксана!

У каждого из присутствующих тут юристов различная стоимость. Полагаю, что Вы сможете найти исполнителя услуг, стоимость у которого Вам подойдет.

24.08.2020, 08:50

Думаю, цены сильно не разнятся)). в любом случае, спасибо за консультацию. А дальше, гугл мне в помощь)

24.08.2020, 08:42