Я не заплатила кредит 3 месеца, они сказали заплатить долг или они придут оценивать дом, они имееют права?
Если ваш дом в залоге, то кредитор вправе забрать его и продать в счёт погашения долга, но всё решается в суде. Если нет залога, нет и оценки - вас просто пугают.
Лора, если дом яляется предметом залога, то при наличии задолженности имеют права.
Добрый день! Вы очень лаконично изложили свой вопрос. Что дать вам понятный вам ответ, напишите более подробно о вашей ситуации.
Под залог ничего не брали мы.
Если под залог ничего не брали, то не имеют права оценивать дом. Они могут подать в суд, на основании судебного акта приставы возбудят исполнительное производство и будут удерживать из зарплаты. Если у вас единственное жильё, то на него никто не имеет право обратить взыскание.