Возможна ли изъятие авто, если кредит заканчивается в ноябре и были просрочки в связи с потерей работы?
Имеют ли право изьять авто если кредит кончается в ноябре этого года были просрочки всвязи с потерей работы прошлый месяц заплатила долг банку 12000 и мне сказали возможна реструктуризация долга а теперь заявляют что нет требуют либо заплатить все либо заберут машину имеют ли они право ведь я плачу не отказываюсь но всю затребованную сумму не могу оплатить.
Как правило кредитным договором предусматривается право кредитной организации требовать полного погашения кредита в случае просрочки платежей, кроме того банк может подать в суд на взыскание заложенного имущества, которым в Вашем случае является автомобиль, но поскольку процедура взыскания занимает не 1 день, советую Вам еще раз обратиться в банк для урегулирования вопроса в досудебном порядке.
Так же насколько я понимаю сумма долга у Вас не большая, так что отобрать машину они смогут вряд ли, поскольку сумма долга и сумма стоимости автомобиля не являются соразмерными
По большому счету Вам грозит дополнительная переплата в связи с пенями и штрафами.