LSN Messenger
Симферополь, 24.08.2020, 10:40

Как оформить наследство в Крыму для украинской дочери - сроки и процедуры

Вопрос №17715472 из г. Симферополь
опубликован 24.08.2020, 10:40
Необходимо вступить в наследство дочери, живущей на территории Украины, после смерти отца, проживавшего в Крыму. Как это сделать, время уходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете один раз приехать, написать заявление о вступлении в наследство, выдать доверенность на выполнение всей остальной работы и уехать со спокойной душой. Все остальное (до получения свидетельства) сделает доверенное лицо. Да, это стоит денег, но все будет сделано.

24.08.2020, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Любовь,

Вы у себя по месту жительства можете оформить заявление о принятии наследства и направить нотариусу по месту открытия наследства.

25.08.2020, 06:11

А как, по каким документам сейчас пересечь границу с Россией, в условиях пандемии?

24.08.2020, 11:07

Свидетельство о смерти, думаю, достаточным будет основанием. Погода с момента смерти когда истекут?

24.08.2020, 11:17

Полгода истекут 30 ноября.

24.08.2020, 16:14

Вот до истечении полугода вам необходимо написать заявление.

24.08.2020, 16:59