Конфликт с соседями по коммунальной квартире - делимся общим пространством или боремся за свои права?
Вы конечно в суде определить порядок пользования общим имуществом
Но кто и как его будет выполнять не известно. А наши органы полиция и судебные приставы не очень любят бегать по таким вопросам.
Вопрос решайте миром или придется всю жизнь судиться. Может быть вашу коммуналку власть и расселит.
Все же имеют ли они право при содействии БТИ без моего согласия перенести часть моих вещей мне под дверь. Я их вещи не трогаю.
Не имеют. Но и ответственности за это нет.
Ольга, сотрудников БТИ эти проблемы совершенно не заинтересуют, у них совсем другие задачи. Скажут - обращайтесь в суд. Никто измерять, где какие вещи стоят, попросту не придет.
Суды же места общего пользования чаще всего оставляют в общем же пользовании.
В общем, шлите их в далекое путешествие (не нарушая закон) и будет Вам счастье