Жители частного сектора беспомощно перед собакой и свиньями соседей - где закон обеспечивающий тишину и безопасность?
Живу в частном секторе у соседей через забор сидит большая собака, которая с 5 утра и в течении дня лает и воет каждый день. Расстояние до моего дома (окна, двери) метров 5-6. Писала заявление в администрацию, но пришёл ответ, что законом не предусмотрено абсолютно ни чего. А как же закон "О тишине", "О содержании домашних животных"? Или эти законы для другой страны написаны? Дайте, пожалуйста, ращ"яснение. Что делать в данной ситуации? На контакт соседи не идут. Собаку посадили под окном специально. Кроме собаки, на расстоянии 4 х метров от окна моего дома развели свиней, вонь стоит ужасная, дышать не чем особенно в тёплую погоду. Администрация также отписалась, что ни чего не могут сделать.
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию и собирайте доказательства для суда.
Обращалась везде, и в администрацию, и в полицию, и в прокуратуру, и даже губернатору писала. Ответ нулевой, мер не принято ни каких, получила отписку, что "не предусмотрено законом". И вообще сказали, что я дом неправильно поставила.