Проблемы с исполнительными производствами и соглашением об алиментах - кто управляет процессом?
Вы правы в том, что алименты являются приоритетными взысканием.
Если карту арестовали судебный приставы, то:
1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.
2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.
Из заработной платы можно удерживать не более 50% и только по долгу по алиментам до 70 %
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.