Как защитить себя от высоких процентов на исполнительном производстве при блокировке счета - опыт борьбы с приставом
У меня вот такая ситуация, есть исполнительной производство у пристава. Пристав заблокировал счета, с зарплатной карты высчитывал банк 50%, просила (заявлением) пристава о снижении процентной ставки, пристав дала постановление на 20% на работу, стали высчитывать 20% с работы и 30% банк удерживает, так сказать добирает,. Пристав отказывает дать второе постановление для банка о 20%,на расчётный счёт зарплаты,. Правомерно ли поступает пристав, раз она приняла решение о снижении процентной ставки?
Неправомерно. Пристав должен был направить об этом сообщение в банк. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
С уважением.