Как уведомить УК о не проживании по адресу и снятии с учёта регистрации для избежания долгов за квартиру?
Нет, не собственник, квартира государственная. Мать квартиросьемщик, снимают с пенсии 50%.Я не прописана год. Но продолжают на меня приходить долги.
Светлана, напишите заявление в УК и пошлите заказным письмом. Но если долг за период, когда вы были зарегистрированы в квартире, то придется их платить.
Здравствуйте, Светлана!
Долги могут быть только за тот период, когда Вы были прописаны. По новой задолженности за ЖКУ будут взыскивать только с Мамы.
Всего доброго!
Если Вы не зарегистрированы, то УК должна сделать перерасчет. Пусть мать обратиться с соответствующим заявлением в котором укажет, что Вы сняты с регистрации и фактически также не проживаете.
Поможет или нет зависит от того на каком праве вам эта квартира принадлежит. Вы собственник?
Здравствуйте, Светлана!
Всего доброго!