Вопрос подсудности - возможно ли изменить адрес подачи иска в суд, если фактическое проживание не совпадает с адресом регистрации?

Банк готовит иск в суд по адресу моей постоянной регистрации о взыскании с меня задолженности по КД. Мое фактическое проживание не совпадает с адресом регистрации, а судебные документы (судебный приказ) мне прислали на адрес регистрации. По фактическому адресу ОТСУТСТВУЕТ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, является ли это препятствием моему ходатайству в суд по изменению подсудности согласно моего фактического проживания?

Лучший ответ

Здравствуйте, скорее всего суд откажет, предпочитает, чтобы подавали по месту регистрации.

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже если бы у Вас и была такая регистрация-это являлось бы препятствием Исковые заявления рассматриваются по месту жительства ответчика, которым является место, где гражданин постоянно зарегистрирован.

Благодарю Вас за полезную консультацию!