Как продать индивидуальный муниципальный дом без зарегистрированных лиц - информация и инструкции.
На основании ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ» Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений
Здесь нет слова "квартира", приватизируют и дома тоже. Заключайте с Администрацией договор социального найма, обращайтесь с заявлением о приватизации.
Как правило, Администрация отказывает, так как дом не стоит на балансе / нет документов. После получения отказа обращаетесь в суд.