Как подать на наследство после смерти отца - необходимые документы и место подачи запроса.
Елена,
Подавать заявление о принятии наследства нужно нотариусу по месту открытия наследства, т.е. по последнему месту жительства отца.
Но сейчас у Вас пропущен установленный законом 6 ти месячный срок и нотариус Вам откажет. Нужно будет срок восстанавливать в судебном порядке.
Либо доказывать, что в установленный срок наследство было фактически принято.
Здравствуйте!
Вы опоздали с открытием наследства, пропустили шестимесячных срок. Теперь нужно обращаться в районный суд по месту открытия наследства с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство. С иском могу помочь. Пишите в личку или ватсап за более конкретной информацией.