Уточнение условий стандартного вычета в размере 1000000 рублей при продаже квартир

Скажите пожалуйста, стандартный вычет 1000000 руб, дается раз в календарный год или если продаешь две квартиры, которые мне принадлежали менее двух лет, между продажами должен пройти год, что бы на каждую из квартир расспостранялся вычет 1000000
Лучший ответ

Здравствуйте!

Налоговый вычет применяется к общему доходу, поэтому лучше конечно продавать квартиры в разные годы. Хотя если вы продадите одну квартиру, а вторая станет у вас единственным жильем, без налога вы сможете ее продать уже через 3 года, а не через 5 лет.