Использование материнского капитала и дополнительной выплаты при ипотечном кредите - вопросы и ответы.

У меня двое дитей и есть мат капитал, если я возьму дом в ипотеку и часть ипотеки погошу мат копиталом, а моя мама родила 3 ребёнка не от моего отца и ей дают на погошении ипотеки 400000 руб она хочет погостить мою ипотеку этими деньгами, можно так?
Лучший ответ

Нет, ПФР не разрешит вашей маме гасить вашу ипотеку деньгами ее маткапитала.