Выделение долей детям при использовании материнского капитала для погашения ипотеки
Кто знает про выделение долей детям при погашении части ипотеки материнским д капиталом. У меня например вложено мат. капиталт 400000 руб в ипотеку 1200000 руб. И вот получается, что если стоимость квартиры 3000000 руб., а мат. капитал 400000 руб, что ья должен всем по 1/4 отдать. Я не хочу, потому что один ребенок неродной совершеннолетний, а с женой развожусь.
Вы наверняка у нотариуса писали обязательство о наделении детей долями, и размер долей указывали.
Здравствуйте.
По ст.10 ФЗ о материнском капитале
Решайте этот вопрос с ПФ непосредственно.
а мат.капитал 400000 руб,что ья должен всем по 1/4 отдать
Разделять доли всем поровну - совсем не обязательно..можно поделить, как угодно..лишь бы не ущемлять интересы несовершеннолетнего ребенка
Совершеннолетние могут вообще отказаться от доли и не выделять себе ничего..
а с женой развожусь.
и что из этого?
вообще то материнский капитал выделяют матери, родившей ребенка..а не отцу..