Бывший муж написал мне расписку что взял в долг 180000 обязуется отдать в марте 2011 но ничего не отдал что делать.
Бывший муж написал мне рассписку что взял в долг 180000 обязуется отдать в марте 2011 но ничего не отдал что делать.
исковое заявление мировому судье о выдаче судебного приказа, посчитайте проценты за пользование чужими денежными средствами, исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ, согласно ст.395 ГК РФ. Если есть трудности, пишите на электронку, помогу составить
Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.