Необязательно ли присутствие матери ребенка при оформлении завещания бабушкой на квартиру внучке у нотариуса?
Нужно ли присутствовать у нотарисума матери ребенка, если бабушка оформляет завещание внучке на квартиру. Знаю нужны документ ына квартиру, паспорт бабушки, свидетельсвто о рождении ребенка. .. мое присутствие (мамы ребенка) нет необходимости?
Лучший ответ
Добрый день! Ваше присутствие, как и присутствие внучки не нужно. Бабушка просто укажет кому она завещает имущество. При этом обратите внимание, что если в завещании будет прописано "завещаю внучке", то самой внучке потом придется доказывать родство. Если же будет просто указано "завещаю ФИО" то вступить в наследство будет проще.