Куда мне нужно для этого обратиться?
Здравствуйте, Марина!
Для того, чтобы зарегистрировать любого иностранного гражданина от Вас, как ответственного квартиросъемщика (собственника квартиры) требуется письменное согласие на предоставление жилой площади Вашей квартиры для проживания в ней иностранца. С этим заявлением Вам необходимо обратиться в ЖЭК/ЖЭУ. После этого Вы должны направиться в паспортный стол (с заявлением, которое Вы подавали в ЖЭК/ЖЭУ), где Вашему иностранцу и оформят регистрацию. Правда, документы свои иностранец получит только по окончании регистрации (примерно через 10 дней). Если же иностранец прибыл на срок менее 10 дней, то регистрацию проводить не надо.
С уважением, Пономарев Григорий (юрист ООО "Польский Проект")