Работодатель создает препятствия в работе после восстановления по решению суда - что делать?
Меня по решению суда восстановили на работе, теперь работодатель создает препятствия в работе. Работаю вахтовым методом. Специально мне изменили режим работы с 9.00 до 22.00. с перерывом на обед 1 час и на ужин 1 час. По бумагам режим для всех, а на деле только для меня. Какая должна быть оплата труда с таким графиком работы и законно ли это. Куда и на основании чего можно обратиться с жалобой. Спасибо.
Рекомендую обратиться в Гострудинспекцию, сослаться в заявлении, что нарушения трудовых прав были ранее, подтвердить эти обстоятельства приложением копии судебного решения, указать о продолжающихся нарушениях. Это структура довольно быстро реагирует, выдает обязательные предписания к устранению нарушений, налагает штрафы на работодателей и их руководителей. Удачи вам.
Как свидетельствует судебная практика у вахтовиктов ненормированный рабочий день (суммированный учет рабочего времени), чтобы определить Ваши переработки, нужно посчитать бухгалтеру (желательно), если будут переработки, то вам положены доплаты (опять же согласно внутренним документам на предприятии, с которыми вы наверняка знакомились и ставили свои подписи). Так вот, если факт пере-ки будет установлен, можно обращаться в прокуратуру (трудовую инспекцию) с жалобой либо в суд.