Должен ли я платить за осмотр внешнего газопровода без договора на пользование газом?
В МКД у нас с женой две квартиры. По стене дома проложен газопровод. Трубы с газопровода заведены в обе квартиры. В квартире на втором этаже через соседей на первом. Во второй квартире на первом этаже в соседнем подьезде труба тоже заведена в квартиру но на улице заглушена и убран кран. За договор на прокладку всех труб мы платили, а именно газом не пользуемся не в той не в другой квартире договор не составлен как на потребителей. Вопрос должен ли я платить за осмотр внешнего газопровода если у меня нет договора на пользование газом и самого газа?
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир!
Вам придётся платить (если есть врезку в центральную трубу МКД - а она есть), данные правоотношения регулируются доп. соглашением к договору ВДГО (ВКГО). Денежные средства будут собираться в равных долях с каждой квартиры старшим по дому или управляющей компанией. Копии данных документов должны быть доступны так же у старшего по дому или в управляющей компании.